Nomina de la seleccion de Futsal de Guatemala

Nomina de jugadores:

No.JUGADOR:EQUIPO:
1Alan Josué Grijalva Jiménez Deportivo Dynamo
2William Oswaldo Ramirez Quiñonez Glucosoral
3Alan Josué Aguilar Aldana Glucosoral
4Walter Alejandro Enríquez Glucosoral
5Jose Rafael Gonzalez Berduo Glucosoral
6Daniel Eduardo Tejada Escobar Glucosoral
7Marvin René Sandoval Prado Glucosoral
8Manuel Antonio García Pellecer Glucosoral
9Humberto Armando Escobar Ayala Glucosoral
10José Alexander Alay Gudiel Lanquetin
11Sandino Armando Suarez Chávez Legendarios
12Jonathan José Cosajay Marroquín MDR Xela
CUERPO TECNICO
13Carlos Eduardo Estrada Aquino Director Técnico
14Ivan Amílcar Castillo Hernández Asistente Técnico
15Jose Pedro Flores Mijangos Preparador Físico
16Eddy Arturo Pérez Chigna Utilero
17Nelson Eduardo Funes Morales Kinesiólogo
18Carlos Estuardo Mérida Delegado



Fuente y foto: fedefutguate.org




Liga Concacaf Cuartos de Final Ida:
Santos Vs Forge 20.10.21
Saprissa Vs Comunicaciones 21.10.21
Marathón Vs Motagua 21.10.21
Eliminatoria Femenina Sub-17 Fase Preliminar:
Curazao Vs Belice 20.10.21
Belice Vs Barbados 22.10.21
Belice Vs San Vicente 24.10.21
Honduras Vs Turcas y Caicos 28.10.21
Anguila Vs Honduras 30.10.21
Honduras Vs Islas Caimán 01.11.21

 

Eliminatoria Mundial:
Honduras 0 - 0 Costa Rica 07.10.21
El Salvador 1 - 0 Panamá 07.10.21
Costa Rica 2 - 1 El Salvador 10.10.21
Panamá 1 - 0 Estados Unidos 10.10.21
México 3 - 0 Honduras 10.10.21
Estados Unidos 2 - 1 Costa Rica 13.10.21
Canadá 4 - 1 Panamá 13.10.21
Honduras 0 - 2 Jamaica 13.10.21
El Salvador 0 - 2 México 13.10.21
Liga Concacaf Octavos de Final Ida:
Inter Mt 0 - 6 Olimpia 21.09.21
Forge 0 - 0 Independiente 21.09.21
Guastatoya  1 - Alajuelense 21.09.21
Comunicaciones 2 - 1 Alianza 22.09.21
Marathón 2 - 0 Real Estelí 22.09.21
Santos 1 - 0 Plaza Amador 23.09.21
Santa Lucia 0 - 2 Saprissa 23.09.21
Universitario 2 - 2 Motagua 23.09.21
Liga Concacaf Octavos de Final Vuelta:
Independiente 0 - 2 Forge 28.09.21
Alajuelense 2 - 2 Guastatoya 28.09.21
Plaza Amador 0 - 2 Santos 29.09.21
Alianza 0 - 1 Comunicaciones 29.09.21
Real Estelí 2 (4) - 2 (5) Marathón 29.09.21
Saprissa 4 - 2 Santa Lucia 30.09.21
Motagua 1 - 0 Universitario 30.09.21

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com