Nomina seleccion de Futsal de El Salvador

Nómina de jugadores:

1.
      Christopher William Conde Navas/La Libertad/Guardameta
2.      Oscar Alfredo Montano/San Vicente/Guardameta
3.      Byron Danilo Hernández Roque/Ahuachapán/ Ala Derecha
4.      José Isaías Hernández Flores/ San Salvador/ Ala Derecha
5.      Wilber Astul García/ San Salvador / Ala Derecha
6.      Marlon Balmore Moz Canjura/Chalatenango/ Ala Derecha
7.      Jonathan Steve Saravia Díaz/ San Salvador/Cierre
8.      Héctor Alex Bernal Arriola/Santa Ana/ Cierre
9.      Salvador Leandro Aguilar Montoya/ San Salvador/ Cierre
10.    Elvis Rigoberto Díaz Hernández/ Cojutepeque / Pivote
11.    René Guillermo Rosales Morán/ San Salvador/ Pivote
12.    José Manuel Flores Orellana/San Salvador/Ala Izquierda

Cuerpo Técnico:
Director Técnico:                    José de la Cruz Flores Barahona
Auxiliar Técnico :                    Nelin Abdel Pastore Guzmán
Preparador Físico :                  Elmer Egdardo Guidos Cardona



Fuente y foto: fesfut.org.sv

Liga Concacaf Cuartos de Final Ida:
Santos Vs Forge 20.10.21
Saprissa Vs Comunicaciones 21.10.21
Marathón Vs Motagua 21.10.21
Eliminatoria Femenina Sub-17 Fase Preliminar:
Curazao Vs Belice 20.10.21
Belice Vs Barbados 22.10.21
Belice Vs San Vicente 24.10.21
Honduras Vs Turcas y Caicos 28.10.21
Anguila Vs Honduras 30.10.21
Honduras Vs Islas Caimán 01.11.21

 

Eliminatoria Mundial:
Honduras 0 - 0 Costa Rica 07.10.21
El Salvador 1 - 0 Panamá 07.10.21
Costa Rica 2 - 1 El Salvador 10.10.21
Panamá 1 - 0 Estados Unidos 10.10.21
México 3 - 0 Honduras 10.10.21
Estados Unidos 2 - 1 Costa Rica 13.10.21
Canadá 4 - 1 Panamá 13.10.21
Honduras 0 - 2 Jamaica 13.10.21
El Salvador 0 - 2 México 13.10.21
Liga Concacaf Octavos de Final Ida:
Inter Mt 0 - 6 Olimpia 21.09.21
Forge 0 - 0 Independiente 21.09.21
Guastatoya  1 - Alajuelense 21.09.21
Comunicaciones 2 - 1 Alianza 22.09.21
Marathón 2 - 0 Real Estelí 22.09.21
Santos 1 - 0 Plaza Amador 23.09.21
Santa Lucia 0 - 2 Saprissa 23.09.21
Universitario 2 - 2 Motagua 23.09.21
Liga Concacaf Octavos de Final Vuelta:
Independiente 0 - 2 Forge 28.09.21
Alajuelense 2 - 2 Guastatoya 28.09.21
Plaza Amador 0 - 2 Santos 29.09.21
Alianza 0 - 1 Comunicaciones 29.09.21
Real Estelí 2 (4) - 2 (5) Marathón 29.09.21
Saprissa 4 - 2 Santa Lucia 30.09.21
Motagua 1 - 0 Universitario 30.09.21

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com