Nomina oficial seleccion sub-17 femenina de Costa Rica

Lista oficial de la Selección Sub 17 de Costa Rica:


                1             Abigail Vega Valerio

                2             Ana Lucia Chávez Vargas

                3             Ariel Barquero Alfaro

                4             Deily Wilson Quirós

                5             Emilie Valenciano Rojas

                6             Fabiola Villalobos Morales

                7             Gloriana Villalobos Vega

                8             Indira González Aguilar

                9             Kenyi Villalobos Mena

                10           María Gloria Pardo Sánchez

                11           María Laura Araya Chacón

                12           María Paula Coto González

                13           María Paula Elizondo Herrera

                14           Mariana Mora Pérez

                15           Mariela Campos Alvarado

                16           Naomi Molina Moreno

                17           Natalia Harley Cabada

                18           Priscila Bermúdez Cabrera

                19           Sofía Varela Espinoza

                20           Yaniela Arias Álvarez

                21           Yuliana Salas Torres

 

 

 

Fuente y foto: fedefutbol.com

Liga Concacaf Cuartos de Final Ida:
Santos Vs Forge 20.10.21
Saprissa Vs Comunicaciones 21.10.21
Marathón Vs Motagua 21.10.21
Eliminatoria Femenina Sub-17 Fase Preliminar:
Curazao Vs Belice 20.10.21
Belice Vs Barbados 22.10.21
Belice Vs San Vicente 24.10.21
Honduras Vs Turcas y Caicos 28.10.21
Anguila Vs Honduras 30.10.21
Honduras Vs Islas Caimán 01.11.21

 

Eliminatoria Mundial:
Honduras 0 - 0 Costa Rica 07.10.21
El Salvador 1 - 0 Panamá 07.10.21
Costa Rica 2 - 1 El Salvador 10.10.21
Panamá 1 - 0 Estados Unidos 10.10.21
México 3 - 0 Honduras 10.10.21
Estados Unidos 2 - 1 Costa Rica 13.10.21
Canadá 4 - 1 Panamá 13.10.21
Honduras 0 - 2 Jamaica 13.10.21
El Salvador 0 - 2 México 13.10.21
Liga Concacaf Octavos de Final Ida:
Inter Mt 0 - 6 Olimpia 21.09.21
Forge 0 - 0 Independiente 21.09.21
Guastatoya  1 - Alajuelense 21.09.21
Comunicaciones 2 - 1 Alianza 22.09.21
Marathón 2 - 0 Real Estelí 22.09.21
Santos 1 - 0 Plaza Amador 23.09.21
Santa Lucia 0 - 2 Saprissa 23.09.21
Universitario 2 - 2 Motagua 23.09.21
Liga Concacaf Octavos de Final Vuelta:
Independiente 0 - 2 Forge 28.09.21
Alajuelense 2 - 2 Guastatoya 28.09.21
Plaza Amador 0 - 2 Santos 29.09.21
Alianza 0 - 1 Comunicaciones 29.09.21
Real Estelí 2 (4) - 2 (5) Marathón 29.09.21
Saprissa 4 - 2 Santa Lucia 30.09.21
Motagua 1 - 0 Universitario 30.09.21

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com