Nomina oficial de la seleccion de Nicaragua

Nombre del JugadorFecha de NacimientoPosición del JugadorNo. Camiseta
1Denis Jesús Espinoza Camacho25/08/1983PORTERO1
2Félix Eliud Zeledón Zeledón24/11/1983DEFENSA17
3Manuel Salvador Gutiérrez Castro20/01/1987DEFENSA6
4Milton Ángel Busto García19/04/1982DEFENSA14
5Erick José Tellez Fonseca28/01/1989DEFENSA5
6Josué Abraham Quijano Potosme10/03/1991DEFENSA2
7Wilber Alejandro Sánchez Ramírez24/10/1979DELANTERO9
8Axel Matihas Villanueva Sandoval16/08/1989MEDIO11
9Rudel Alesandro Calero Nicaragua20/12/1982DELANTERO18
10Juan Ramón Barrera Pérez02/05/1989MEDIO10
11Samuel Israel Wilson Rostrán09/04/1983DELANTERO16
12Henry Alberto Maradiaga Galeano05/02/1990PORTERO12
13Elvis Ángel Figueroa18/12/1988MEDIO3
14Norman Solón Eugarrios Calderón09/01/1987MEDIO8
15Félix Dorian Rodríguez27/04/1984MEDIO7
16Norfran Adán Lazo Morales08/09/1990DELANTERO15
17Raúl Moisés Leguías Avila 09/10/1981MEDIO19
18Mcpherson Onaldo Garth Downs23/03/1992MEDIO4
19Guillermo Ernesto Padilla Cross24/11/1993MEDIO13
20David Sebastián Solórzano Sánchez08/11/1980DEFENSA20
21Erly Rolando Méndez Ocampo19/05/1988PORTERO25

 Fecha de NacimientoCargo que ocupa.
Julio César Rocha López Presidente FENIFUT
Luis Rodríguez Rivera07/10/1940JEFE DELEGACION
José María Bermúdez Espinoza15/08/1975DELEGADO
Enrique Llena León06/11/1961DIRECTOR TÉCNICO
Mauricio Antonio Cruz Jirón11/03/1957ASISTENTE TECNICO
René de Jesús Morales 16/07/1944MÉDICO

Torneo Interclubes Sub-17:
Xelajú MC Vs Zelaya Central 20.08.22
LD Alajuelense Vs Real Estelí 20.08.22
AFFI Academia Vs Plaza Amador 20.08.22
Liga de Concacaf Octavos de Final Juegos de Vuelta:
Tauro Vs Sporting 23.08.22
Herediano Vs Pacific 23.08.22
Diriangén Vs Comunicaciones 23.08.22
Motagua Vs Cibao 24.08.22
Alianza Vs Verdes 24.08.22
Cartaginés Vs Real España 25.08.22
Alianza Vs LD Alajuelense 25.08.22
Olimpia Vs Municipal 25.08.22

 

Torneo Interclubes Sub-17:
LD Alajuelense 14 - 0 Zelaya Central 14.08.22
AFFI Academia 2 - 0 Xelajú MC 14.08.22
Real Estelí 4 - 0 Star Academy 14.08.22
Zelaya Central 0 - 15 Plaza Amador 16.08.22
Star Academy 0 - 4 AFFI Academia 16.08.22
Xelaju MC 1 - 4 Real Estelí 16.08.22
Plaza Amador 1 - 0 LD Alajuelense 18.08.22
Star Academy 2 - 2 Xelajú MC 18.08.22
Real Estelí 0 - 1 AFFI Academia 18.08.22
Liga de Concacaf Octavos de Final Juegos de Ida:
Sporting 0 - 1 Tauro 16.08.22
Comunicaciones 0 - 1 Diriangén 16.08.22
Pacific 0 - 1 Herediano 16.08.22
Cibao 0 - 1 Motagua 17.08.22
Verdes 0 - 2 Alianza  17.08.22
Real España 2 - 0 Cartaginés 18.08.22
LD Alajuelense 5 - 0 Alianza 18.08.22
Municipal 2 - 2 Olimpia 18.08.22
Mundial Sub-20 Femenino:
Costa Rica 1 - 3 Australia 10.08.22
Costa Rica 0  -  5 España 13.08.22
Brasil 5 - 0 Costa Rica 16.08.22

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com