Las Comisiones y las personas nombradas para cada una de ellas son:

Comisión de Árbitros  
Presidente: Ruperto Vicente (BLZ)
Vicepresidente: Donald Campos (NCA)
Miembro: Rodolfo Villalobos (CRC)
Miembro: Elix Peralta (PAN)
 Miembro: Otto Mejía (GUA)
   
   
Comisión de Fútbol Juvenil  
Presidente: Juan Carlos Román (CRC)
Vicepresidente: Mauricio Cruz (NCA)
Miembro: Juan Melgar (HON)
   
   
Comisión de Fútbol Femenino  
Presidente: Dalila López (NCA)
Vicepresidente: Víctor Alfaro (CRC)
Miembro: Hellen Flowers (BLZ)
   
   
Comisión de Futsal  
Presidente: Gerardo Paiz (GUA)
Vicepresidente: Rafael Vargas (CRC)
Miembro: Humberto Gracia (HON)
   
   
Comisión de Medicina Deportiva  
Presidente: Rafael Robles (GUA)
Vicepresidente: Alejandro Ramírez (CRC)
Miembro: Oscar Benítez (HON)
   
   
Comisión de Mercadeo  
Presidente: Pedro Chaluja (PAN)
Vicepresidente: Eduardo Li (CRC)
Miembro: Rafael Callejas (HON)
   
   
Comisión de Futbol Playa  
Presidente: Francisco Peñate (SLV)
Vicepresidente: José Mora (CRC)
Miembro: Giancarlo Calvosa (PAN)
   
   
Futbol de Clubes  
Presidente  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Equipos Nacionales  
Presidente:  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Comisión de Disciplina  
Presidente: Lidia Rojas (CRC)
Vicepresidente: Marco Antonio Mendoza (HON)
Miembro: Rafael Ávila (BLZ)
Miembro: Víctor Zenón (SLV)
Miembro: Guillermo Pivaral (GUA)  
Miembro: Norberto Ortega (NCA)
Miembro: Yordis Solís (PAN)
   
   
Comisión de Apelaciones  
Presidente: Héctor Trujillo (GUA)
Vicepresidente: Alma Reyes Miranda (NCA)
Miembro: Michael Peyrefitte (BLZ)
Miembro: William Sequeira (CRC)
Miembro: Mauricio Someta (SLV)
Miembro: Ramón Urbina (HON)
Miembro: Odalis Quintero (PAN)
   
 

LIGA CONCACAF
Santos Vs San Juan 01.08.17
Chorriillo Vs Honduras Progreso 01.08.17
Aguila Vs Real Estelí 02.08.17
Platense Vs Alianza 02.08.17
Plaza Amador Vs Portmore United 02.08.17
Olimpia Vs Alajuelense 03.08.17
Central Vs Arabe Unido 03.08.17
Walter Ferreti Vs Belmopan Bandits 03.08.17
CAMPEONATO DE FUTSAL DE CLUBES
Elite Futsal Vs Soyapango 21.08.17
Grupo Line Futsal Vs Sporting Outlaws 21.08.17
UPN Vs Fax Futsal 21.08.17
Habana Vs Grupo Line Futsal 22.08.17
UPN Vs Soyapango 22.08.17
Soyapango Vs Fax Futsal 23.08.17
Grupo Line Futsal Vs Sidekicks 23.08.17
UPN Vs  Elite Futsal 23.08.17

 

 

ELIMINATORIA SUB-20 FEMENINA 
Panamá 0 - 2 Honduras 18.06.17
Nicaragua 5 - 1 Belice 18.06.17
Honduras 1 - 4 El Salvador 20.06.17
Belice  0 - 10 Costa Rica 20.06.17
El Salvador 1 - 0 Panamá 22.06.17
Nicaragua 0 - 1 Costa Rica 22.06.17
Costa Rica 7 - 0 Honduras 24.06.17
El Salvador 1 - 2 Nicaragua 24.06.17
ELIMINATORIA MUNDIAL RUSIA 2018
México 3 - 0 Honduras 08.06.17
Costa Rica 0 - 0 Panamá 08.06.17
Panamá 2 - 2 Honduras 13.06.17
Costa Rica 2 - 1 Trinidad 13.06.17
COPA ORO Semifinal
Costa Rica 0 - 2 Estados Unidos 22.07.17

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com