Las Comisiones y las personas nombradas para cada una de ellas son:

Comisión de Árbitros  
Presidente: Ruperto Vicente (BLZ)
Vicepresidente: Donald Campos (NCA)
Miembro: Rodolfo Villalobos (CRC)
Miembro: Elix Peralta (PAN)
 Miembro: Otto Mejía (GUA)
   
   
Comisión de Fútbol Juvenil  
Presidente: Juan Carlos Román (CRC)
Vicepresidente: Mauricio Cruz (NCA)
Miembro: Juan Melgar (HON)
   
   
Comisión de Fútbol Femenino  
Presidente: Dalila López (NCA)
Vicepresidente: Víctor Alfaro (CRC)
Miembro: Hellen Flowers (BLZ)
   
   
Comisión de Futsal  
Presidente: Gerardo Paiz (GUA)
Vicepresidente: Rafael Vargas (CRC)
Miembro: Humberto Gracia (HON)
   
   
Comisión de Medicina Deportiva  
Presidente: Rafael Robles (GUA)
Vicepresidente: Alejandro Ramírez (CRC)
Miembro: Oscar Benítez (HON)
   
   
Comisión de Mercadeo  
Presidente: Pedro Chaluja (PAN)
Vicepresidente: Eduardo Li (CRC)
Miembro: Rafael Callejas (HON)
   
   
Comisión de Futbol Playa  
Presidente: Francisco Peñate (SLV)
Vicepresidente: José Mora (CRC)
Miembro: Giancarlo Calvosa (PAN)
   
   
Futbol de Clubes  
Presidente  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Equipos Nacionales  
Presidente:  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Comisión de Disciplina  
Presidente: Lidia Rojas (CRC)
Vicepresidente: Marco Antonio Mendoza (HON)
Miembro: Rafael Ávila (BLZ)
Miembro: Víctor Zenón (SLV)
Miembro: Guillermo Pivaral (GUA)  
Miembro: Norberto Ortega (NCA)
Miembro: Yordis Solís (PAN)
   
   
Comisión de Apelaciones  
Presidente: Héctor Trujillo (GUA)
Vicepresidente: Alma Reyes Miranda (NCA)
Miembro: Michael Peyrefitte (BLZ)
Miembro: William Sequeira (CRC)
Miembro: Mauricio Someta (SLV)
Miembro: Ramón Urbina (HON)
Miembro: Odalis Quintero (PAN)
   
 

Liga de Concacaf Semifinales
Tauro Vs Motagua 20.09.18
Herediano  Vs Arabe Unido 20.09.18
Arabe Unido Vs Herediano 27.09.18
Motagua Vs Tauro 27.09.18
Interclubes Femenino
Aguilas Vs Alianza W. 24.09.18
Jewel Fury Vs Unifut 24.09.18
A. Nacional Vs Olimpia  24.09.18
Alianza W. Vs Moravia 25.09.18
Unifut Vs Olimpia 25.09.18
A. Nacional Vs Jewel Fury 25.09.18
Moravia Vs Aguilas 26.09.18
Olimpia Vs Jewel Fury 26.09.18
A. Nacional Vs Unifut 26.09.18

Cuartos de Final - Vuelta Liga de Concacaf
Arabe Unido 3 - 1 Fas 28.08.18
Universitario 1 - 2 Herediano 29.08.18
Ferreti 0 - 4 Tauro 30.08.18
Portmore 0 - 2 Motagua 30.08.18
Torneo Sub-19  
Costa Rica 5 - 1 Belice 24.08.18
Nicaragua 0 - 2 Guatemala 24.08.18
Honduras 0 - 2 Panamá 24.08.18
Guatemala 3 - 0 El Salvador 25.08.18
Panamá 2 - 0 Belice 25.08.18
Costa Rica 2 - 0 Nicaragua 25.08.18
Belice 0 - 1 Guatemala 26.08.18
Nicaragua 3 - 0 El Salvador 26.08.18
Honduras 0 - 4 Costa Rica 26.08.18
Futbol Femenino: Eliminatoria Centroamericana
Panamá 4 - 0 Nicaragua 27.08.18
Costa Rica 11 - 0 El Salvador 27.08.18
El Salvador 2 - 6 Panamá 29.08.18
Nicaragua 1 - 4 Costa Rica 29.08.18
El Salvador 2 - 2 Nicaragua 31.08.18
Panamá 1 - 3 Costa Rica 31.08.18

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com