Resumen de la quinta Jornada Eliminatoria Sub-20

ELIMINATORIAS CENTROAMERICANAS SUB-20 
El Salvador
17 al 29 de Julio, 
(Todos los horarios locales)

25 de julio 2014 (en San Salvador, El Salvador Estadio Cuscatlán)

Honduras 5, Belice 0

Goles: Junior Lacayo 42; Rolin Alvarez 45; Bryan Rochez 65, 74, penal Fredy Medina 71

Panamá 3, Guatemala 0

Goles: Jhamal Rodríguez 8; Ervin Zorrilla 67; Jesús González 85

El Salvador 7, Nicaragua 1

Goles: Bryan Perez 13 pluma; Denis Pineda 28, 46; Romilio Hernandez 34, 44; Bryan Landaverde 71; Ronald Ventura 78 ---- Yaser Ortiz 37

Tabla

EquipoJJGEPGFGCP
Panamá550017515
El Salvador42201538
Honduras52211058
Costa Rica4112554
Guatemala4112364
Nicaragua41035143
Belice40040170

Siguientes Juegos

27 de julio 2014 (en Santa Tecla, El Salvador Estadio Las Delicias)

Costa Rica v Belice, 14:00

Nicaragua v Guatemala, 16:30

El Salvador v Panamá, 7:00 pm 

Concacaf Liga de Campeones Cuartos de Final:
Olimpia Vs Montreal Impact TBD
Preolimpico de Concacaf:
USA Vs Costa Rica TBD
Canadá Vs El Salvador TBD
Honduras Vs Haiti TBD
Costa Rica Vs Mexico TBD
El Salvador Vs Honduras TBD
Costa Rica Vs Rep. Dominicana TBD
Honduras Vs Canadá TBD
El Salvador Vs Haití TBD

Amistosos Selección Mayor:
Guatemala 0 - 2 Panamá 04.03.20
Concacaf Liga de Campeones juegos de ida:
Montreal Impact 1 - 2 Olimpia 10.03.20
Premundial Femenino Sub-20 Octavos de Final:
Rep. Dominicana 4 - 1 El Salvador 29.02.20

 

© UNCAF · Todos los Derechos Reservados Website por LaraWebs.com