Las Comisiones y las personas nombradas para cada una de ellas son:

Comisión de Árbitros  
Presidente: Ruperto Vicente (BLZ) belize.png
Vicepresidente: Donald Campos (NCA) nicaragua.png
Miembro: Rodolfo Villalobos (CRC) costarica.png
Miembro: Elix Peralta (PAN) panama.png
 Miembro: Otto Mejía (GUA) guatemala.png
   
   
Comisión de Fútbol Juvenil  
Presidente: Juan Carlos Román (CRC) costarica.png
Vicepresidente: Mauricio Cruz (NCA) nicaragua.png
Miembro: Juan Melgar (HON) honduras.png
   
   
Comisión de Fútbol Femenino  
Presidente: Dalila López (NCA) nicaragua.png
Vicepresidente: Víctor Alfaro (CRC) costarica.png
Miembro: Hellen Flowers (BLZ) belize.png
   
   
Comisión de Futsal  
Presidente: Gerardo Paiz (GUA) guatemala.png
Vicepresidente: Rafael Vargas (CRC) costarica.png
Miembro: Humberto Gracia (HON) honduras.png
   
   
Comisión de Medicina Deportiva  
Presidente: Rafael Robles (GUA) guatemala.png
Vicepresidente: Alejandro Ramírez (CRC) costarica.png
Miembro: Oscar Benítez (HON) honduras.png
   
   
Comisión de Mercadeo  
Presidente: Pedro Chaluja (PAN) panama.png
Vicepresidente: Eduardo Li (CRC) costarica.png
Miembro: Rafael Callejas (HON) honduras.png
   
   
Comisión de Futbol Playa  
Presidente: Francisco Peñate (SLV) elsalvador.png
Vicepresidente: José Mora (CRC) costarica.png
Miembro: Giancarlo Calvosa (PAN) panama.png
   
   
Futbol de Clubes  
Presidente  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Equipos Nacionales  
Presidente:  
Vicepresidente:  
Miembro:  
   
   
Comisión de Disciplina  
Presidente: Lidia Rojas (CRC) costarica.png
Vicepresidente: Marco Antonio Mendoza (HON) honduras.png
Miembro: Rafael Ávila (BLZ) belize.png
Miembro: Víctor Zenón (SLV) elsalvador.png
Miembro: Guillermo Pivaral (GUA)  guatemala.png
Miembro: Norberto Ortega (NCA) nicaragua.png
Miembro: Yordis Solís (PAN) panama.png
   
   
Comisión de Apelaciones  
Presidente: Héctor Trujillo (GUA) guatemala.png
Vicepresidente: Alma Reyes Miranda (NCA) nicaragua.png
Miembro: Michael Peyrefitte (BLZ) belize.png
Miembro: William Sequeira (CRC) costarica.png
Miembro: Mauricio Someta (SLV) elsalvador.png
Miembro: Ramón Urbina (HON) honduras.png
Miembro: Odalis Quintero (PAN) panama.png